В Подмосковье создан НТС по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности

Научно-технический совет по вопросам энергосбережения и повышения энергетической эффективности создан в Подмосковье, сообщается в распоряжении №18-р от 02.09.2016 Министерства энергетики Московской области.

Как отмечается в документе, основными задачами НТС являются:

Содействие внедрению и распространению положительного передового опыта наиболее экономически эффективных методов и подходов в решении задач в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Выработка рекомендаций по основным направлениям комплексного решения отраслевых проблем; организация и проведение мероприятий по распространению наиболее экономически эффективных методов и подходов в решении задач в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В Подмосковье создан НТС

Участие в формировании научно-технической политики Министерства; определение приоритетных направлений научных, исследовательских и научно-исследовательских работ (далее — НИР); рассмотрение и подготовка предложений по формированию ежегодных планов проведения НИР Министерством.

Формирование экспертных заключений о целесообразности реализации энергосберегающих проектов, планов комплексной модернизации объектов с использованием энергоэффективных технологий и материалов.

Содействие реализации государственной научно-технической политики в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Формирование предложений по совершенствованию системы профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров.
В распоряжении указывается, что работа членов НТС осуществляется на безвозмездной и добровольной основе.

Председателем Научно-технического совета назначен министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

15.09.16  ЭнергоСовет.Ru — портал по энергосбережению