МИС «УЗОР» — Программа для решения задач муниципальных образований

Программа создана для решения задач муниципальных образований. Она позволяет видеть интерактивную карту сетей коммуникаций (теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и др.), закрепляет прилегающие территории, рассчитывает площади уборки, совмещает все интересующие «слои»: кадастровый план территории, топографический план, сети энергетических ресурсов, паспортизацию объектов санитарной очистки, маршруты вывоза мусора. А также программа определяет границы земельных участков на основе актуальных данных из Росреестра и администраций муниципальных образований.

Схемы уборки и санитарной очистки территорий поселений закрепляют ответственность за конкретными собственниками земель с автоматическим расчетом объемов работ.
В процессе работы с АИС «УЗОР» выявляются существующие ошибки и незакрепленные за ответственными лицами территории и выявляются расхождения нормативов границ по санитарной уборке.

 

Узор

 

В результате орган местного самоуправления имеет инструмент оперативного учета и управления, позволяющий уменьшить муниципальные расходы путем перераспределения и оптимизации уборочных площадей. В результате работы с АИС «УЗОР» градоначальники реализуют нормативные требования по выполнению правил благоустройства, схем уборки и санитарной очистки территорий поселений в автоматическом режиме.

Журнал «Бизнес-Диалог Медиа»